2012下学期获奖学生名单_德育园地_评优评先

明德华星大学预科向前惩处先生的确定

为而且深化力争上游,争创杰出、促进树形成图案、推荐上进,鉴于上三个月努力和成就的神学院,确定推荐随球先生。:

学术塞满善行者46人

1201班  唐浩洋  1201班  黄磊娟  1202班  邓政波  1203班  周逸盛  1204班  罗薇莎

1204班  李雅彤  1205班  刘嘉诚  1205班  钟  杰  1206班  陈  可  1206班  魏  桢

1207班  崔  宇  1207班  谭天翼  1208班  黄梓琳  1209班  苏  虎  1210班  邓天依

1210班  栗北洋  1211班  伍  娟  1212班  蒋曾烜  1213班  鲁昕昀  1214班  刘  丽

1215班  杨金羽  1215班  邬宇龙  1216班  谭依婧  1101班  谭晨阳  1101班  徐智韬

1102班  邹骥骏  1103班  唐可星  1104班  魔语  1104班 聂伟毅1105级刘思宇

1106班  熊科龙  1107班  张啸林  1107班  陈  烨  1108班  宁彩玲  1109班  吴伊伊

1110班  吴玉婷  1111班  孙嘉莹  1111班  周绮帅  1112班  张隆烨  1113班  黄嘉懿

1114班  肖  雅  1114班  叶迎融  1001班  吴家豪  1002班  文琦坤  1003班  纪睿涵

1004班  陈  鹏  1005班  李昕豪

75名优良先生公务员

1201班  刘思懿  1201班  叶仲禹  1202班  兰  禹  1202班  文  帅  1203班  黄晓乔

1203班  袁辰杰  1204班  黎馨燕  1204班  马  可  1205班  陈星蓓  1205班  罗紫豪

1206班  傅业庆  1206班  文锦涛  1207班  宋诗理  1207班  周艳辉  1208班  姜  澳

1208班  朱美霖  1209班  周诗贻  1209班  李文丽  1210班  王哲宇  1210班  曹海航

1211班  肖雨婷  1211班  李晨曦  1212班  赖勇杰  1212班  贺禹婷  1213班  唐  典

1213班  钱  琳  1214班  何伊玲  1214班  虢萱雨  1215班  刘宇轩  1215班  孟宇嫣

1216班  周子珂  1216班  林涵筠  1101班  谭颖珂  1101班  谭晨晖  1102班  唐  莎

1102班  黄  钰  1103班  郭倩妮  1103班  王  宁  1104班  黄润霖  1104班  刘可欣

1105班  佘曾丹  1105班  苏泽源  1106班  黄溯鑫  1106班  胡旭程  1107班  吴利灿

1107班  陈  画  1108班  汪琴琴  1108班  刘  薇  1109班  邓  佳  1109班  舒雅仪

1110班  张琳娟  1110班  徐  哲  1110班  邓  灵  1111班  张  佩  1111班  梁湖广

1111班  邹篮叶  1111班  郭无为  1111班  刘  越  1111班  张馨戈  1112班  郑  直

1112班  戴雨婷  1112班  李  旦  1113班  彭心怡  1113班  王品超  1114班  彭怡琳

1114班  艾晓芸  1001班  曹  澜  1001班  陈文昊  1002班  罗紫东  1002班  罗  维

1003班  谢  冬  1003班  彭  燕  1004班  杨佳俊  1004班  沈  斌  1005班  贾明辉

胡琳元1005班

158好先生

1201班  彭禹风  1201班  张湘武  1201班  刘思岑  1201班  周嘉威  1202班  张斐懿

1202班  增值航  1202班  杨佳静  1202班  王文卓  1203班  周逸盛  1203班  刘沁如

1203班  倪  超  1204班  蒋曜伊  1204班  张  敏  1204班  秦  宇  1204班蒋李阳霖

1205班  唐慧芳  1205班  郭宇鑫  1205班  陈  钰  1205班  李  庄  1206班  杨雅娟

1206班  李子瑶  1206班  王  丹  1206班  向  姿  1207班  黄博奕  1207班  张宇松

1207班  赵露淇  1207班  唐嘉琪  1208班  张建国亮  1208班  陈芷杨  1208班  王徐之

1208班  朱嘉欣  1209班  刘宇轩  1209班  甘佳欣  1209班  叶孜雯  1209班  隆逸遥

1210班  李嘉妮  1210班  李琳婧  1210班  曾  珍  1210班  余宗洋  1211班  陈丽颖

1211班  贺亦瑶  1211班  沈  行  1211班  解  敏  1212班  柳皓靓  1212班  叶  好

1212班  彭  慧  1212班  于雨琪  1212班  廖纪鹏  1213班  陈书妮  1213班  徐湘仪

1213班  夏诺龙倪1214班 李祖豪  1214班  桂  琪  1214班  王  娅  1214班  陈天乐

1214班  易婕婷  1215班  王世杰  1215班  杨培颖  1215班  刘慧琳  1215班  肖  凯

1216班  邓  婕  1216班  刘  宁  1216班  徐婧滢  1216班  潘子萱  1101班  吴天源

1101班  周浚哲  1101班  王俊雄  1101班  付晋宇  1102班  邹骥骏  1102班  周  沛

1102班  谢思思  1102班  陈姿伊  1102班  龙思思  1103班  徐博闻  1103班  郑玉格

1103班  唐可星  1103班  邹思逸  1103班  彭子俊  1104班  聂维伊  1104班  于百日红

1104班  何宇阳  1104班  段旭焘  1104班  陈嘉兴  1105班  王  澳  1105班  刘思娱

1105班  周  哲  1105班  陈蔚曦  1105班  周思婷  1106班  林涵凌  1106班  柳诗琪

1106班  陈  为  1106班  包小倩  1106班  熊科龙  1107班  陈超群  1107班  杨  炯

1107班  郑明航  1107班  郭  澳  1108班  黄  妹  1108班  王佳睿  1108班  谢良超

1108班  连  幸  1108班  宁俊  1109班  梁  慧  1109班  周雨谖  1109班  王汝南

1109班  成锦洋  1109班  易俊威  1110班  方欣艳  1110班  吴玉婷  1110班  王妍杰

1110班  刘家慧  1110班  肖潜宁  1110班  冀诗瑶  1111班  王尧平  1111班  罗佳琦

1111班  王玮强  1111班  钟子轩  1111班  向语萱  1112班  胡雯慧  1112班  张玥琪

1112班  颜  锃  1112班  黄首政  1112班  江亦夫  1113班  盛玉涵  1113班  虞  恬

1113班  蒋名扬  1113班  黄嘉懿  1113班  董俊宏  1114班  王彭韬雯1114班 刘  榴

1114班  李自强  1114班  谢家豪  1114班  王丹豪  1005班  乐伊婕  1001班  张依妮

1001班  张  汝  1001班  张  浩  1001班  彭沁雨  1001班  严欣怡  1002班  彭婕妤

1002班  罗  维  1002班  向玫泠  1002班  李泽珲  1002班  伍日萌  1003班  梁  娜

1003班  邓昕怡  1003班  胡怡伟  1003班  郭  俊  1003班  李文强  1004班  米沙

1004班  黄攀祺  1004班  申家维  1004班  易扬航  1004班  何刘彬  1005班  黄锦瑜

1005班  彭誉峰  1005班  李宇婷  1005班  潘璟治             

优良大学宿舍程度46人

1204班  刘  薇  1204班  陈俊  1204班  谷政暾  1205班  游  鹏  1206班  黄子童

1208班  秦柯琼  1209班  谢  威  1210班  庞宇奇  1210班  曾秋玥  1211班  陈思汝

1212班  胡康明  1212班  罗  帅  1212班  汤玺朴  1213班  李  宁  1213班  刘熙桐

1214班  陶  轩  1215班  姜若琼  1215班  刘盈盈  1215班  王宏宇  1216班  刘馨雨

1207班  张指文 1101班  徐  巍  1102班  刘思懿  1102班  解太平  1103班  曾  熠

1104班  于百日红  1104班  刘昊成  1105班  刘思凡  1106班  徐曦海  1107班  吴利灿

1107班  张  琦  1107班  石伊平  1107班  蒋小琛  1108班  屈假木贼属  1108班  刘俊磊

1109班  吴晓岚  1114班  张雯雅  1001班  马靓芸  1002班  彭婕妤  1002班  黄佳苗

1002班  黄鸿宇  1003班  霍佳颖  1004班  边明婕  1005班  丁  堃  1005班  尹杰麟

1005班  周浩宇                             

35名安康活跃的

1201班  信敉珩  1202班  李双全  1203班  赵新方  1204班  杨光润  1205班  侯汝州

1206班  李  为  1207班  郭志翔  1208班  邓永宁  1209班  尹振宇  1210班  李锴汭

1211班  谢鹏飞  1212班  李  清  1213班  刘松杨  1214班  邓琛尹  1215班  丁鑫磊

1216班  阳文旻  1101班  肖人辅  1101班  李奕馨  1102班  喻鸣杰  1103班  陈庆怡

1104班  智力玩具  1105班  卢晓萌  1106班  邓瑞丰  1107班  陈学泼  1108班  蒋  雪

1109班  黄倬伟  1112班  苏秋璇  1113班  谭  磊  1113班  陈婕妤  1114班  唐天顺

1001班  朱鹏程  1002班  谭凝欣  1003班  谢  娟  1004班  高雅致的  1005班  刘  浩

文化先生55

1201班  彭馨怡  1202班  邓妤勤  1203班  徐嘉玟  1203班  冯思思  1204班  肖什峰

1205班  颜  开  1205班  颜铃燕  1206班  陈子轩  1206班  卢  颖  1207班  罗  杨

1207班  黄嵘福  1208班  汤思思  1208班  徐佳宇  1209班  江静妍  1210班  尹艾明

1210班  何冠成  1211班  屈支权  1211班  周妙馨  1212班  周  妍  1212班  王珂安

1213班  虞健翔  1213班  揭瑞雅  1214班  章  伟  1215班  王文韬  1215班  何祚奕

1216班  唐永泰  1216班  黄  琳  1101班  陈岩余  1101班  首毅成  1102班  周玉娟

1103班  易  晨  1104班  刘可欣  1104班  李博涵  1106班  刘  皓  1107班  向安迪

1107班  李睿翀  1108班  傅惊鸿  1108班  廖  蓉  1109班  代  静  1109班  龙彦豪

1110班  易佑林  1110班  吴馨怡  1112班  黄诗佩  1112班  谢  薇  1114班  冯俊

1114班  喻  弦  1001班  黄岚  1001班  胡  凯  1002班  张思婷  1003班  彭元龙

1003班  熊熙闻  1004班  毛泽霖  1004班  边明婕  1005班  韩尹志  1005班  刘敬锋

努力冯雷激进主义分子的31人

1201班  吴  凡  1202班  梁  菁  1203班  李  慧  1204班  谷政暾  1205班  鲁健勇

1206班  李开阔  1207班  熊  洋  1208班  刘慧敏  1209班  彭麒錠  1210班  严  卓

1211班  周  锐  1212班  熊家豪  1213班  蒋博文  1214班  刘博宇  1215班  彭浩能

1216班  唐  杰  1101班  周文波  1102班  何  鹏  1103班  蒋  鑫  1104班  张烛皓

1106班  胡旭程  1107班  姚远政  1108班  罗圣文  1110班  李智威  1112班  朱  松

1114班  高怡悦  1001班  喻  状  1002班  胡家康  1003班  许  妙  1004班  段  雅

彭欣博1005班

34个活跃的

1201班  周奕淳  1202班  周  腾  1203班  石崇昱  1204班  姚雨辰  1205班  童星宇

1206班  肖  晗  1207班  石袁媛  1208班  黄子榕  1209班  李嘉乐  1210班  廖  濛

1211班  贺  倩  1212班  周碧玉  1213班  张艳琳  1214班  王千雨  1215班  唐照照

1216班  曾  赛  1101班  宋伊芸  1102班  吴沁彤  1103班  朱戴婷  1104班  邱胜翊歆

1105班  任  可  1106班  杨  柔  1107班  王  瑜  1108班  陈晓瑜  1109班  肖湘瑶

1110班  杨至好  1112班  潘  宇  1113班  成思远  1114班  邓  卓  1001班  刘西塘

1002班  彭语笛  1003班  黄  鹏  1004班  段  雅  1005班  龙  舞

59个活跃的

1201班  肖竹萱  1201班  张俊韬  1202班  杜  鑫  1202班  喻俊林  1203班  杨澳凡

1203班  王璐瑶  1204班  高艺之  1205班  刘晗蕾  1205班  鲁亭轩  1206班  李征帆

1206班  高世跃  1207班  何兆轩  1207班  李嘉慧  1208班  郭  强  1208班  袁子晴

1209班  王  蓓  1209班  宋彦达  1210班  刘莹莹  1210班  史可明志1211班 金  琦

1211班  肖雨婷  1212班  胡康明  1212班  张俊梅  1213班  刘俊麟  1213班  余世纪

1214班  李欣宜  1215班  李正宇  1215班  钟瑶瑶  1216班  周  敏  1216班  娄常婧

1101班  刘泽通  1101班  刘清弦  1102班  罗想法  1103班  何紫文  1104班  刘昊成

1105班  周思婷  1106班  徐  倩  1107班  蒋小琛  1107班  胡  婷  1108班  张金枝

1108班  钱  震  1109班  胡  遂  1110班  吴志毅  1110班  魏豪廷  1110班  邓  为

1112班  夏婉莹  1112班  刘  欢  1113班  王伊静  1114班  康子君  1114班  王紫卉

1001班  毛涵颖  1001班  王予婷  1002班  胡紫照  1003班  杨煜峰  1003班  邓  江

1004班  黎子毓  1004班  邓智泉  1005班  刘时宇  1005班  聂玉婧

努力提高奖94

1201班  陈泳源  1201班  蔡佳维  1201班  王添乐  1202班  吴泽有  1202班  朱重熙

1202班  王一帆  1203班  蒋美玲  1203班  朱泉州  1203班  任满景  1204班  伍疯子

1204班  黎馨燕  1204班  龚轩逸  1205班  何阳波  1205班  陈  琦  1205班  聂  绫

1206班  许雯祺  1206班  夏海洪  1206班  夏姜岚  1208班  袁子晴  1208班  谢文骏

1208班  熊浙椋  1209班  彭  勇  1209班  周  帅  1210班  顾睿成  1210班  宋景湲

1210班  胡康溢  1211班  刘文重  1211班  杨帆宇  1211班  钟  静  1212班  高  奔

1212班  谭昱峰  1212班  徐若煜  1213班  胡聃妮  1213班  刘漫姣  1213班  孙  涵

1214班  骆雯萱  1214班  刘雨轩  1214班  刘思蔚  1215班  暨子龙  1215班  郭  筠

1215班  魏晨雨  1216班  周思靓  1216班  唐  昊  1101班  周  力  1101班  周钟知

1101班  莫昳霖  1102班  喇永富  1102班  陈绍铤  1102班  叶苍  1103班  刘涛辉

1103班  刘自力  1103班  吴歆旖  1104班  王鸣啸  1104班  黄润霖  1104班  张  杰

1106班  彭汝峰  1106班  杨卓远  1106班  黄  莹  1107班  孙  嘉  1107班  黄雨萱

1107班  陈雨娟  1108班  戴行为模范  1108班  文  欢  1108班  余新卢  1109班  蔡  姣

1109班  王启明  1109班  李益民  1110班  刘芮孜  1110班  曾佳毅  1110班  王  颖

1110班  马锦涛  1111班  姓千龙1111班 何庆宇  1111班  郭尔南  1112班  陈  柳

1112班  刘  萌  1112班  彭  懿  1114班  刘子源  1114班  周鑫洋  1114班  付  赐

1001班  魏泓昊  1001班  聂明志  1001班  康祺铭  1002班  彭铖龙  1002班  李  蜜

1002班  向昕睿  1003班  林欣庚  1003班  杨沐阳  1003班  周  欣  1004班  钱思儒

1004班  李  璇  1004班  熊美琪  1005班  陈文坤  1005班  舒煜钦

30优良属性负责人

1201班  吴  鹏  1202班  彭与杨  1203班  任哲龙  1204班  廖  原  1205班  罗  洁

1206班  何思婕  1207班  刘卓辉  1208班  邓英杰  1209班  唐  燕  1210班  曹海航

1211班  曾  玮  1212班  张  婷  1213班  哈里逊·杨加  1214班  黄嘉隽  1215班  姚锦程

1216班  刘  宁  1101班  卿禹琛  1102班  胡  毅  1103班  陈  婧  1104班  滕明豪

1105班  任志杰  1106班  姚玉蓉  1107班  陈睿峰  1108班  屈假木贼属  1109班  彭思忆

1114班  谢劭锴  1002班  靳宇峰  1003班  车诗诗  1004班  吴桢轩  1005班  贺雅兰

优良优秀的代表53人。

1201班  马若晨  1202班  周  杨  1203班  彭思宇  1204班  罗薇莎  1205班  颜卓芳

1206班  易  杨  1207班  黄乐文  1208班  陈妍伊  1209班  刘金迪  1210班  宋欣婷

1211班  王思怡  1212班  蒋曾烜  1213班  彭慧滢  1214班  龚晓蓉  1215班  黄丹妮

1216班  齐倩倩  1101班  刘宇轩  1101班  罗紫萱  1101班  何浩文  1102班  任  怡

1103班  符  合  1104班  赖硕林  1105班  成  云  1106班  黄丹蕾 1107班  王  颖

1108班  姚育君  1109班  李雅晴  1110班  王继慈  1110班  杨嘉萱  1111班姓千龙

1111班  何庆宇  1111班  郭尔南  1111班  陈  乾  1111班  严颖毅  1112班  王  欢

1113班  杨  凌  1113班  杨  帅  1113班  傅  雅  1113班  张静怡  1114班  唐慕娆

1001班  尹峥岩  1002班  张卓娅  1003班  任天乐  1003班  邓如亮  1003班周诺依曼

1003班  李秀颖  1003班  汤  露  1004班  朱时禹  1004班  杨中琳  1004班  钱思儒

1004班,邱胜翊春,1004班,杨飞宇1005班,吴子弦。

支持物奖学金(3)

C1005李昕豪  C1003邓昕怡  C1004申家维

二支持物奖学金(3)

C1001长汝C1005李玉亭C1001新沂

三等舱奖学金(4)

C1002彭婕妤  C1003胡怡伟  C1003彭  燕  C1002彭语笛

年级努力表率(30位)

C1215刘慧琳  C1207谭天翼  C1210李嘉妮  C1215杨金羽  C1210尹艾明

C1204罗薇莎  C1210邓天依  C1210曾  珍  C1215杨培颖  C1207崔  宇

C1107陈  烨  C1111孙嘉莹  C1104魔语  C1101陈岩余  C1101周浚哲

C1104聂维伊  C1111王尧平  C1107郑明航  C1101王俊雄  C1114肖  雅

C1001严欣怡  C1001张  汝  C1002彭婕妤  C1002彭语笛  C1003邓昕怡

C1003胡怡伟  C1003彭  燕  C1004申家维  C1005李昕豪  C1005李宇婷

教室努力表率(37位)

C1201刘思懿  C1201唐浩洋  C1202张斐懿  C1203任哲龙  C1204罗薇莎

C1205钟  杰  C1206陈  可  C1207谭天翼  C1208陈芷杨  C1209谢  威

C1210李嘉妮  C1211陈丽颖  C1212蒋曾烜  C1213夏诺龙倪 C1214刘丽

C1215刘慧琳  C1216邓  婕  C1216晏智龙  C1101陈岩余  C1102邹骥骏

C1103唐可星  C1104魔语  C1105王  澳  C1106林涵凌  C1107陈  烨

C1108宁彩玲  C1109吴伊伊  C1110方欣艳  C1111孙嘉莹  C1112张隆烨

C1113蒋名扬  C1114肖  雅  C1001张  汝  C1002彭婕妤  C1003邓昕怡

C1004申家维  C1005李昕豪

抵消开展奖(90位)

C1201刘思懿  C1201唐浩洋  C1201雷阳语  C1201谢韵欣  C1201黄磊娟

C1201萧子欣  C1201彭馨怡  C1201游恒毅  C1204李雅彤  C1204秦  宇

C1204蒋曜伊  C1204黄冬江  C1204高嘉诚  C1204罗奕欣  C1204马  可

C1204张  敏  C1204黎馨燕  C1204严禧飞  C1204余满兴  C1204庄  灿

C1204周千卓  C1205唐慧芳  C1206陈  可  C1207谭天翼  C1207崔  宇

C1207陈致霖  C1207李芝灵  C1207刘泓阳  C1207袁铭涵  C1207周艳辉

C1207赵露淇  C1207刘玮琨  C1207何瀚腾  C1207石袁媛  C1207张宇松

C1207李泽宇  C1207龙泽贇  C1207赵露淋  C1207何兆轩  C1209谢  威

C1210李嘉妮  C1210尹艾明  C1210曾  珍  C1210栗北洋  C1210黄子昱

C1210汤可欣  C1210王哲宇  C1210谢思美  C1210张瑞泽  C1210冯雨欣

C1210鲁芷琪  C1210胡康溢  C1210顾睿成  C1210刘美园  C1210刘雅知

C1210郭雨廷  C1210罗诗语  C1210宋景湲  C1210周婧宇  C1212蒋曾烜

C1212彭  慧  C1213鲁昕昀  C1213唐  典  C1214刘  丽  C1214刘雨轩

C1215刘慧琳  C1215杨金羽  C1215杨培颖  C1215金  戈  C1215吴松凯

C1215刘盈盈  C1215邬宇龙  C1215张小棋  C1215王文韬  C1215丁鑫磊

C1215钟  仁  C1215钟瑶瑶  C1215蒲祖煜  C1101王俊雄  C1101谭晨晖

C1101徐智韬  C1101谭晨阳  C1101陈岩余  C1102邹骥俊  C1104魔语

C1107陈  烨  C1107张啸林  C1109吴伊伊  C1111王尧平  C1114叶迎融

优 秀 学 Sheng(220位)

C1215刘慧琳  C1207谭天翼  C1210李嘉妮  C1215杨金羽  C1210尹艾明

C1204罗薇莎  C1210邓天依  C1210曾  珍  C1215杨培颖  C1207崔  宇

C1204李雅彤  C1207陈致霖  C1215金  戈  C1215王世杰  C1207李芝灵

C1207刘泓阳  C1207袁铭涵  C1207周艳辉  C1210栗北洋  C1201刘思懿

C1201唐浩洋  C1204秦  宇  C1207黄博奕  C1207黄嵘福  C1207唐嘉琪

C1210黄子昱  C1204蒋曜伊  C1210李琳婧  C1210汤可欣  C1204蒋李阳霖

C1210王哲宇  C1210谢思美  C1210张瑞泽  C1215吴松凯  C1201刘思岑

C1204黄冬江  C1210冯雨欣  C1210鲁芷琪  C1212蒋曾烜  C1210何冠辰

C1210胡康溢  C1201雷阳语  C1201谢韵欣  C1215刘盈盈  C1201黄磊娟

C1212彭  慧  C1201萧子欣  C1202张斐懿  C1207李昱璇  C1210顾睿成

C1210刘美园  C1210刘雅知  C1215邬宇龙  C1207赵露淇  C1214刘  丽

C1207刘玮琨  C1210崔达威  C1215孟宇嫣  C1201陈泳源  C1201周嘉威

C1204肖什峰  C1204高嘉诚  C1207何瀚腾  C1207石袁媛  C1201叶仲禹

C1201张俊韬  C1207蒋  娴  C1207曾文景  C1215张小棋  C1204罗奕欣

C1207宋诗理  C1201彭馨怡  C1207张宇松  C1215彭浩能  C1215王文韬

C1201范林楠  C1204刘思雨  C1204曾博涵  C1210郭雨廷  C1215丁鑫磊

C1201戴君粒状雪C1201张湘武  C1204刘浩宇  C1212叶  好  C1215刘宇轩

C1215钟  仁  C1204马  可  C1207宋  佳  C1209谢  威  C1210罗诗语

C1215李希霓  C1215王宏宇  C1215喻紫辰  C1201李文奇  C1204罗奥晴

C1204姚雨辰  C1204张  敏  C1206陈  可  C1207李泽宇  C1215肖  凯

C1107陈  烨  C1111孙嘉莹  C1104魔语  C1101陈岩余  C1101周浚哲

C1104聂维伊  C1111王尧平  C1107郑明航  C1101王俊雄  C1114肖  雅

C1102邹骥俊  C1101徐智韬  C1114叶迎融  C1114王彭韬雯C1101何浩文

C1107杨  炯  C1107陈超群  C1111罗佳琦  C1111黄阳博  C1101付晋宇

C1111钟子轩  C1111周绮帅  C1101谭晨阳  C1101首毅成  C1111郭尔南

C1101徐  巍  C1107张啸林  C1112张隆烨  C1107郭  澳  C1101刘  旺

C1112江亦夫  C1107颜文婧  C1114向依婕  C1101张  冰  C1107张  琦

C1101周文波  C1114王丹豪  C1114唐慕娆  C1101谭晨晖  C1104禹  芊

C1107谭锦霞  C1103唐可星  C1109吴伊伊  C1111谭程心  C1101周  力

C1106林涵凌  C1110方欣艳  C1103邹思逸  C1111罗誉寰  C1101周钟知

C1104王鸣啸  C1101谭颖珂  C1101斯泰西兆  C1107吴利灿  C1111王玮强

C1106熊科龙  C1108宁彩玲  C1107陈雨娟  C1103郑玉格  C1112颜  锃

C1107陈学泼  C1101宋佳明  C1107石伊平  C1114李自强  C1104刘可欣

C1107陈睿峰  C1107肖  婷  C1111姓千龙 C1111朱玥琪  C1114刘 榴

C1101吴天源  C1104于百日红  C1112张玥琪  C1101赵浥钧  C1106柳诗琪

C1114许浩凯  C1101宋伊芸  C1101刘泽通  C1103徐博闻  C1104张  杰

C1102周 沛  C1104何宇阳  C1107梁依凡  C1101赵崇旭  C1102曾闽诚

C1104黄润霖  C1111何庆宇  C1111向语萱  C1107孙  嘉  C1104陈嘉兴

C1101刘清弦  C1111蒋欣霏  C1114谢家豪  C1111梁湖广  C1104郭正荣

C1107梁咏琪  C1111凌浩源  C1104张烛皓  C1114彭怡琳  C1114周庆琳

C1005 李昕豪  C1003邓昕怡  C1004申家维  C1001张  汝  C1005李宇婷

C1001严欣怡  C1002彭婕妤  C1003胡怡伟  C1003彭  燕  C1002彭语笛

C1005彭誉峰  C1001吴家豪  C1003梁  娜  C1004常宇奇  C1005黄锦瑜

C1002伍日萌  C1002文琦坤  C1001彭沁雨  C1004黄攀祺  C1004边明婕

努力活跃的(210)

C1201张慧典  C1201范林楠  C1201张俊韬  C1201雷阳语  C1201王添乐

C1202李妍橙  C1202曾渝均  C1202董曼琪  C1202李双全  C1202张斐懿

C1202屈孟航  C1203梁婉怡  C1203宁  辉  C1203蒋美玲  C1203赵新方

C1203范  旭  C1203任哲龙  C1204秦  宇  C1204刘浩宇  C1204罗奕欣

C1204钟  洁  C1204胡一果  C1204庄  灿  C1205李  洁  C1205赵  婷

C1205郭宇鑫  C1205奉晓杨  C1205鲁亭轩  C1205刘嘉诚  C1206王易铭

C1206王  祥  C1206黄子童  C1206陈子轩  C1206夏海洪  C1206许雯祺

C1207袁铭涵  C1207周艳辉  C1207刘玮琨  C1207曾文景  C1207郭志翔

C1207易俊良  C1208陈  泱  C1208陈芷杨  C1208王徐之  C1208徐佳宇

C1208郑  琦  C1208朱嘉欣  C1209曹琳辉  C1209兰  鹃  C1209李紫微

C1209宁李强  C1209颜特殊的  C1209余  靓  C1210罗诗语  C1210曹  琪

C1210周文卓  C1210李明绩  C1210张  涛  C1210曾秋玥  C1211金  琦

C1211刘子豪  C1211罗晓媛  C1211欧俊良  C1211杨帆宇  C1211吴  帆

C1212冯婉青  C1212赖勇杰  C1212孙槿怡  C1212吴琦元  C1212李嘉诚

C1212胡康明  C1213晋婉湘  C1213刘庭增  C1213周咏欣  C1213戴嘉杰

C1213黄欣汝  C1213刘松杨  C1214谢  智  C1214彭铸伟  C1214易婕婷

C1214付梁清  C1214刘思蔚  C1214姓紫妮 C1215吴松凯 C1215刘烨奇

C1215文  静  C1215王世杰  C1215姚锦程  C1215丁鑫磊  C1216雷  宇

C1216曾晓平  C1216周锦仁  C1216唐  杰  C1216谭  婕  C1216晏智龙

C1101宋伊芸  C1101刘泽通  C1101刘清弦  C1101徐  巍  C1101张  冰

C1101首毅成  C1101王俊雄  C1102曾闽城  C1102黄一祥  C1102黄若愚

C1102胡  毅  C1102喇永富  C1102解太平  C1103陈庆怡  C1103郑玉格

C1103郭慧敏  C1103虢  涛  C1103刘婉娇  C1103龙布雨  C1104郭正荣

C1104邱胜翊歆  C1104钟  翔  C1104易思琦  C1104腾明豪  C1104金秀霖

C1105胡辰蓓  C1105李思嘉  C1105刘邹鹏飞 C1105雷生春 C1105陈  浩

C1105任  可  C1106林涵凌  C1106杨  柔  C1106徐  倩  C1106王亦瑞

C1106陈  威  C1106陈瀚瀟  C1107颜文婧  C1107张  琦  C1107石伊平

C1107黄雨萱  C1107佘璐瑶  C1107刘  岚  C1108周  乐  C1108蒋  雪

C1108龚  璐  C1108李佳艺  C1108刘  薇  C1108张金枝  C1109宋  铭

C1109李益民  C1109蔡  娇  C1109吴晓岚  C1109赵世倩  C1109王启明

C1110李智威  C1110王思宇  C1110孙  铂  C1110施  佳  C1110 徐特殊的

C1110杜进一  C1111李雨璇  C1111黄阳博  C1111舒奕昕  C1111 罗可贞

C1111邹声远  C1111聂珊枫  C1112刘  欢  C1112江亦夫  C1112 张景斯

C1112戴雨婷  C1112杨  毅  C1112谢  薇  C1113陈婕妤  C1113李佑阳

C1113傅  雅  C1113徐天乐  C1113石毓杰  C1113叶鑫伟  C1114艾晓芸

C1114唐址善  C1114周鑫洋  C1114廖  杨  C1114张雯雅  C1114宋  晓

C1001聂明志  C1001君的复数振  C1001陈  龙  C1001邓嘉鑫  C1001刘基强

C1001李冰心  C1002向昕睿  C1002彭语笛  C1002胡紫照  C1002黄佳苗

C1002谭凝欣  C1002伍日萌  C1003谢  冬  C1003黄  鹏  C1003彭云龙

C1003邓  江  C1003黎锦松  C1003彭  燕  C1004吴  昊  C1004高菲雨

C1004高旖妮  C1004袁  忠  C1004常宇奇  C1004黄  傲  C1005黄少菊

C1005孙  峻  C1005喻顺心  C1005丁  堃  C1005贾明辉  C1005胡林园

结局成就表(14人)

头等奖(5名)

1114班 刘欣1101班谭晨阳1101级谭晨卉

1204班 廖元1101班 徐林峰

二等奖(9名)

1109班 周宇元1101班 宋一云1101班 傅金雨1101班 王俊雄 

1101班 刘恋1101班 刘泽彤1103班 邓俊1101班 周忠志

1101班 陈岩余

特殊金质奖章先生名单(3人)

笔迹挑选大赛特殊金奖                    1101班 郑世炎

艺术品的交流特殊金奖1109 姜瑜湾

亚洲先生奥林匹克运动会英语演讲大赛特殊金奖    1101班周浚哲

明德华星大学预科

2013年2月

发表评论